Di rawa berlumpur hiduplah Kumi.
Ia seekor kura-kura kecil bercahaya.
Namun, cahayanya sering dianggap remeh.
Suatu sore, kabut tebal menyelimuti rawa.
Hewan-hewan kehilangan arah pulang.
Di tengah gelap, cahaya Kumi mulai bersinar.
| Zona | Harga Pemerintah | Harga Retail |
|---|---|---|
| Zona I | Rp 12.400 | Rp 12.400 |
| Zona II | Rp 12.400 | Rp 12.400 |
| Zona III | Rp 12.400 | Rp 12.400 |
| Zona IV | Rp 12.400 | Rp 12.400 |
| Zona V | Rp 12.400 | Rp 12.400 |
| Judul Buku | : Buku Siswa - Kumi Sang Penjaga Rawa |
|---|---|
| ISBN | : 978-623-273-773-0 |
| Pengarang | : Selvi |
| Penerbit | : Arya Duta |
| Jenjang | : SD / MI Kelas 1 |
| Kurikulum | : Non Teks |
| Ukuran Buku | : 210 X 210 mm |
| Jumlah Halaman | : 32 |
| Jenis Kertas Isi | : HVS 70 g |
| Jenis Kertas Cover | : Ac 210 g |
| Warna isi | : 4 warna |
| Warna cover | : 4 warna |
| Teknik Jilid | : Jahit kawat |